Subasta 1138T, Lote # 216
LOTE DE CRISTALERÍA
SIGLO XX
Consta de:
a) FLORERO. Vidrio transparente y azul, diseño geométrico. 30 cm de altura
b) FLORERO. Vidrio transparente, marcado LENOX KATE SPADE NEY YORK, decoración esmerilada. 15 cm de altura
c) LICORERA. Vidrio transparente, firmado JOSÉ CRUZ GUILLÉN P., decoración esmerilada con diseño a manera de águila mexicana. 26.5 cm de altura
Piezas: 3
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |